Poker

Solo Clássico Repertório Categoria Juvenil

2º LUGAR

Lapidari Cia de Dança

Variação de Repertório: Paysant  – Adaptação: Marcia Squeglia e James Rossi

 Bailarina : Victória Lafuente

 

Solo Clássico Repertório Categoria Juvenil

2º LUGAR

Lapidari Cia de Dança

Variação de Repertório: Paysant  – Adaptação: Marcia Squeglia e James Rossi

 Bailarina : Cicera Yasmin

 

Solo Clássico Repertório Categoria Juvenil

3º LUGAR

Lapidari Cia de Dança

Variação de Repertório: Princesa Floire - Adaptação: Marcia Squeglia e James Rossi

Bailarina: Luiza Jesus

 

Solo Clássico Repertório Categoria Juvenil

3º LUGAR

Lapidari Cia de Dança

Variação de Repertório: Paysant  – Adaptação: Marcia Squeglia e James Rossi

 Bailarina : Leticia Lima

 

Solo Clássico Repertório Categoria Adulto

3º LUGAR

 Cia de Dança Atmosfera

Variação de Repertório: Entreé de Kitri - Adaptação: Isabella Guimarães

Bailarina: Isabella Guimarães

 

Solo Clássico Repertório Categoria Avançado

3º LUGAR

Centro de Dança São Paulo

Variação de Repertório: O Despertar de Fiora - Remontador: Guilherme Maciel

Bailarina: Paola Papapetros

 

Solo Clássico Repertório Categoria Avançado

3º LUGAR

Lapidari Cia de Dança

Variação de Repertório: La Fille Mal Gadu - Remontador: James Rossi

Bailarino: James Rossi

 

Solo Estilo Livre Categoria pré

1º LUGAR

Alfa Academy

Coreografia: A pequena notável – Coreografa: Beatriz Vieira

Solista: Bianca Antunes Negrin

 

Solo Estilo Livre Categoria Juvenil

2º LUGAR

Lapidari Cia de Dança

Coreografia: Sambalele  – Coreografa: Marcia Squeglia

Solista: Camila Oliveira

 

Solo Estilo Livre Categoria Adulto

3º LUGAR

Academia Cintia Reco / Barra Bonita - SP

Coreografia: Kiss me  – Coreografa: Cintia Reco

Solista: Isabella da Silva Mori

 

Solo Estilo Livre Categoria Avançado

1º LUGAR

 Academia Primeiro Movimento / Barra Bonita - SP

Coreografia: Onça - Coreografo: Francisco Ribeiro

Solista: Anderson Carvalho

 

Solo Estilo Livre Categoria Avançado

2º LUGAR

Cia Focos em Dança

Coreografia: Meu Amor

Solista e Coreografo: Lucas Maia

 

Solo Jazz Categoria Avançado

1º LUGAR

D' Baya Grupo de Dança / São Paulo - SP

Coreografia: Corpo...Falar e Calar ? - Coreografa: Andrea Sposito

Solista: Larisa Hermogenes

 

Solo Danças Urbanas Categoria Adulto

1º LUGAR

Centro de Dança São Paulo / São Paulo - SP

Coreografia: Magic Moment - Coreografo: Michel Henrique Martins

Solista: João Victor Palma

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

2º LUGAR

Freestyle Company / Santos - SP

Coreografia: Mario Syndrome

Solista e Coreografo: Carlos Locker

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

2º LUGAR

Ritmos B.A.S.E / São Paulo - SP

Coreografia: Indecidivel

Solista e Coreografo: Evandro Hegel

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

2º LUGAR

Android's Crews / Indaiatuba - SP

Coreografia: Liberdade

Solista e Coreografo: Welington Hilario

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

3º LUGAR

Ritmos B.A.S.E / São Paulo - SP

Coreografia: Sonho e Realidade 

Solista e Coreografo: Cesar Carnevali

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

3º LUGAR

Livres para dançar

Coreografia: Batalha - Coreografo: André Felipe

Solista: Jeferson dos Santos

 

Solo Danças Populares Categoria Avançado

1º LUGAR

Regina Fonseca Escola de Dança / Sorocaba - SP

Coreografia: Mirror Lake  – Coreografa: Helena Ceresa

Solista: Camila Fonseca

 

Duo Contemporâneo Categoria Adulto

1º LUGAR

 Alfa Academy / Sorocaba - SP

Coreografia: Segredo  – Coreografo: Gustavo Santos

 

Duo Jazz Categoria Avançado

1º LUGAR

D' Baya Cia Grupo de Dança / São Paulo - SP

Coreografia: Sakti - Coreografa: Andrea Sposito

 

Duo MTV Comercial Categoria Avançado

1º LUGAR

Alfa Academy / Sorocaba - SP

Coreografia: Elétric Symmetry

Coreografos: Lucas Tamayo e Rafaela Rulli

 

Duo Danças Urbanas Categoria Adulto

3º LUGAR

Livres para Dançar / Suzano - SP

Coreografia: Girls Atittude - Coreografa: Laudy Santos

 

Trio Danças Urbanas Categoria Avançado

1º LUGAR

CrewOllas - Rodrigo Araujo Urban Dance Studio / Ribeirão Preto - SP

Coreografia: Dance, Respira e Viva

 Coreografas: Jenifer de Paula, Yasmin Helena e Tatiana Gomes

 

Trio Danças Urbanas Categoria Avançado

2º LUGAR

Athos Grupo de Dança

Coreografia: Monkey Planet - Coreografo: Caio Jacques

 

Conjunto Estilo Livre Categoria Juvenil

3º LUGAR

Ballet Art & Fellling  / Santos - SP

Coreografia: A espera de.. – Coreografa: Thamy Lopes

 

Conjunto Classico Livre Categoria Juvenil

3º LUGAR

Livres para Dançar / Suzano - SP

Coreografia: Luar - Coreografa: Bruna Martins

 

Conjunto Sapateado  Categoria Adulto

1º LUGAR

 Alfa Academy / Sorocaba - SP

Coreografia: Lets Be Bad  – Coreografo: Lucas Tamaio

 

Conjunto Estilo Livre Categoria Pré

3º LUGAR

Academia Cintia Reco / Barra Bonita - SP

Coreografia: Recordação – Coreografa: Cintia Reco

 

Conjunto Estilo livre  Categoria Adulto

3º LUGAR

 Ballet Art & Felling / Santos - SP

Coreografia: Frenesi  – Coreografa: Thamy Lopes

 

Conjunto Sapateado  Categoria Avançado

1º LUGAR

Alfa Academy / Sorocaba - SP

Coreografia: Deep Velvet  – Coreografo: Lucas Tamaio

 

Conjunto Jazz Categoria Juvenil

2º LUGAR

 Lapidari Cia de Dança / Praia Grande - SP

Coreografia:Minions  – Coreografa: Marcia Squeglia

 

Conjunto Danças Urbanas Categoria Pré

1º LUGAR

 Alfa Academy / Sorocaba - SP

Coreografia: Last Wish  – Coreografos: Rafaela Rulli

 

Conjunto Jazz Categoria Adulto

1º LUGAR

 Alfa Academy / Sorocaba - SP

Coreografia: Wild Beat  – Coreografa: Beatriz Vieira e Rafaela Rulli

 

Conjunto Jazz Categoria Avançado

1º LUGAR

D' Baya Grupo de Dança / São Paulo - SP

Coreografia: Fidelity – Coreografa: Andrea Sposito

 

Conjunto Jazz Categoria Avançado

3º LUGAR

Cia Foco em Dança / São Vicente - SP

Coreografia: Welcome to Burlesque – Coreografo: Lucas Maia

 

Conjunto Danças Urbanas Categoria Juvenil

1º LUGAR

Alfa Academy / Sorocaba - SP

Coreografia: Break The Rulles  – Coreografa: Rafaela Rulli

 

Conjunto Danças Urbanas Categoria Avançado

1º LUGAR

Grupo RA Dance Company Rodrigo Araujo Urban Dance Studio / Ribeirão Preto - SP

Coreografia: Urban Performance – Coreografo: Rodrigo Araujo

 

Conjunto Danças Urbanas Categoria Avançado

1º LUGAR

The Six For Street / Guaruja - SP

Coreografia: O melhor de mim – Coreografo: Maicon Tobias

 

Conjunto Danças Urbanas Categoria Avançado

1º LUGAR

 Cia de dança Atmosfera / São Vicente - SP

Coreografia: Transição Urbana – Coreografo: Alessandro Cardoso

 

Conjunto MTV Comercial Categoria Adulto

2º LUGAR

Alfa Academy / Sorocaba - SP

Coreografia: Whip it  – Coreografos: Lucas Tamaio

 

 

MELHOR BAILARINA -

Solo Jazz Categoria Avançado

D' Baya Cia de Dança

Larisa Hermogenes

 
 

MELHOR BAILARINO -

 Solo Conteporaneo  Categoria Avançado

 Alfa Academy / Sorocaba - SP

Coreografia: Fatos – Solista e Coreografo: Gustavo Santos

 
 

MELHOR GRUPO -

Conjunto Jazz Categoria Avançado

D' Baya Grupo de Dança / São Paulo - SP

Coreografia: Fidelity – Coreografa: Andrea Sposito

 

MELHOR COREOGRAFO -

 Conjunto Danças Urbanas Categoria Avançado

Cia de dança Atmosfera / São Vicente - SP

Coreografo: Alessandro Cardoso