Poker

Conjunto Danças Populares Categoria Adulto

2º LUGAR

Litani - Grupo Arábe Brasileiro de Folclore

Coreografia Marhaba - Adaptação Coreografica: Amin Taher

 

 

Solo Clássico Livre Categoria Juvenil

2º LUGAR

Studio de Dança Mayara Martins (Aquidauna - MS)

Coreografia: Gato Risonho - Coreografia: Mayara Martins

Bailarina: Beatriz Goes

 

Solo Clássico Livre Categoria Adulto

1º LUGAR

Beatriz de Almeida Studio de Dança

Coreografia: Estudos - Coreografia: Beatriz de Almeida

Solista: Caio

 

Solo Clássico Repertório Categoria Juvenil

3º LUGAR

Allegro Studio de Dança

Variação de Repertório: Paysant

Solista: Amanda Simões Polidório

 

Solo Clássico Repertório Categoria Avançado

1º LUGAR

Beatriz Almeida Studio de Dança

Variação de Repertório: O Corsário - Adaptação: Beatriz de Almeida

Solista: Natalia Pettengill

 

Solo Clássico Repertório Categoria Avançado

1º LUGAR

Beatriz Almeida Studio de Dança

Variação de Repertório: O Corsário Adaptação: Beatriz Almeida

Solista: Caio Baratella

 

Solo Danças Urbanas Categoria Adulto

3º LUGAR

Grupo Pulse Dance

Coreografia: Danger - Solista e Coreografo: Bruno Sarate

 

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

1º LUGAR

Expressão de Rua

Coreografia: Inside out - Solista e Coreografia: Ingrid Pereira

 

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

1º LUGAR

Grupo D Soul

Coreografia: Deepsoul - Solista e Coreografo: marcio Oliveira

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

1º LUGAR

Compania Dançurbana

Coreografia: Stepxhi - Solista e Coreografo: Matheus Santos

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

2º LUGAR

Grupo Angelus

Coreografia: In Love - Solista e Coreografia: Esther Queiroz

 

Solo Danças Urbanas Categoria Avançado

3º LUGAR

Grupo Freedom

Coreografia: Realidade Ativa - Solista e Coreografo: Lincon de Souza

 

Solo Danças Populares Categoria Adulto

1º LUGAR

Beatriz Almeida Studio de Dança

Coreografia Tarantos - Coreografa: yara Castro

Solista: Natalia Pettengill

 

Trio Danças Urbanas Categoria Avançado

1º LUGAR

Gupo Dançurbana

Coreografia: Theree Four On - Coreografos: Roger Castro, Fernando Alves e Matheus Santos

 

Trio Danças Urbanas Categoria Avançado

3º LUGAR

Grupo Soul Guetto

Coreografia: Underguetto - Coreografo: Marcio Oliveira

 

Duo - Dança de Salão Categoria Avançado

1º LUGAR

Grupo Estação Dança

Coreografia: Reboliço do Forro - Coreografo: Marcos Nathaniel

Solo Livre Categoria Avançado

1º LUGAR

Companhia Dançurbana

Coreografia: Stay With Me - Solista e Coreografo: Matheus Santos

 

 

Solo Livre Categoria Avançado

1º LUGAR

Studio de Dança Mayara Martins ( Aquidauana - MS)

Coreografia: Frenesi - Solista e Coreografa: Mayara Martins

 

 

Duo - Danças Urbanas Categoria Avançado

2º LUGAR

Grupo D Soul

Coreografia: Brasileirissimo - Coreografo: Mark e Marcio Oliveira

 

 

Duo - Danças Urbanas Categoria Avançado

3º LUGAR

Companhia Dançurbana

Coreografia: Milionario do Sonho - Coreografos: Matheus Santos e Jackeline Mourão

 

 

Conjunto Contemporâneo Categoria Adulto

3º LUGAR

Grupo Maktub

Coreografia: Encontro - Coreografa: Suzana Leite

 

Conjunto Estilo Livre Categoria Avançado

3º LUGAR

Arte e Movimento

Coreografia: Debark - Coreografia: Claudia Moura

 

Conjunto Video Dance Categoria Avançado

1º LUGAR

Companhia Movimento Dance

Coreografia: O Fruto Permitido - Coreografo: Maxssuel Moura

 

Conjunto Video Dance Categoria Avançado

2º LUGAR

Grupo Pulse Dance

Coreografia: Tribo - Coreografo: Ygor Miranda

 

Conjunto Video Dance Categoria Adulto

3º LUGAR

Grupo Mafia Club

Coreografia: Projeto Mafia - Coreografo: Renan Cabral

 

Conjunto de Danças Urbanas Categoria Avançado

1º LUGAR

Expressão de Rua

Coreografia: Lets Shake - Coreografo: Marcio Bruno

 

Conjunto de Danças Urbanas Categoria Avançado

3º LUGAR

Grupo Lotuz

Coreografia: Identidade LTZ - Coreografo: Édipo Pelzl

 

PREMIAÇÃO ESPECIAL

MELHOR BAILARINA

Solo de Danças Urbanas - Avançado

Angelus

Solista Esther Queiroz

MELHOR BAILARINO

Companhia Dançurbana

Coreografia: Stay With Me

Solista e Coreografo: Matheus Santos

MELHOR GRUPO

Grupo Angelus

Coreografia: 4, 3, 2 em 1 - Coreografos: Coreografia Conjunta

MELHOR COREOGRAFO

Companhia Movimento Dance

Coreografia: O Fruto Permitido - Coreografo: Maxssuel Moura